пятница, 8 февраля 2013 г.

маршалл розенберг ненасильственное общение

Подпишитесь на рассылки о саморазвитии и получите ссылку на коллекцию книг для тренировки интеллекта + 200 лучших книг по психологии.

112 книг для тренировки интеллекта

(на сайте отзыв появится после проверки)

чтобы ваш отзыв был добавлен, введите сколько будет

АнастасияКнига просто потрясающая! Если бы все люди общались, используя изложенные в ней принципы, жизнь была бы намного прекрасней. По крайне мере, мне бы очень хотелось, чтобы со мной общались именно так. А еще эти принципы помогают поднять самооценку и бережней относиться к себе и окружающим, найти общий язык практически с любым человеком. Рекомендую всем!

Корпорации, организации и правительства, принимающие метод ННО, быстро достигают значительного прогресса в решении своих внутренних и внешних проблем. При всей своей революционности, метод ННО очень прост, логичен и рационален. Он никак не связан с религиозно-духовными учениями и психологическими школами и доступен абсолютно любому человеку, как и показывает Розенберг в своем классическом труде.

В своей главной книге Маршалл Розенберг подробно объясняет суть процесса ННО и на многочисленных примерах из своей практики миротворца показывает, как им пользоваться.

В настоящее время Маршалл Розенберг базируется в Швейцарии и ездит по всему миру, предлагая обучение методу НПО и посредничество в урегулировании различного рода конфликтов.Сайт автора Язык жизни. Ненасильственное общениеМетод ненасильственного общения (ННО) реально улучшает жизнь тысяч людей. Он применим и в супружеской спальне, и в классной комнате, и за круглым столом, и на линии фронта. Никогда не поздно отказаться от насилия во благо всех заинтересованных сторон.

Маршалл Розенберг проводил «программы мира» во многих странах Европы, Азии, Африки и Южной Америки, страдающих от межрелигиозных и межнациональных конфликтов. Югославская команда ЦППО получала материальную поддержку из фондов ЮНЕСКО. Правительство Израиля официально признало метод НПО и преподает его в сотнях школ этой страны.

В 1961 году получил степень доктора наук в области клинической психологии в Висконсинском университете. Изучал также сравнительное религиоведение. Создав в 1960-е годы свой метод ненасильственного общения (НПО), доктор Розенберг длительное время испытывал его на практике, а в 1984 году основал Центр ненасильственного общения (ЦППО). Сейчас это уже международная некоммерческая организация. Более 100 штатных преподавателей ЦППО проводят в 30 странах мира тренинги и семинары для родителей, работников здравоохранения и образования, менеджеров, заключенных, полицейских, военных, священнослужителей, государст венных чиновников и т. д.

Росший в неблагополучном районе Детройта, Маршалл Розенберг с молодого возраста живо интересовался психологией общения и мечтал найти способы коммуникации между людьми, которые бы исключали насилие в принципе.

Розенберг Маршалл

Розенберг Маршалл

Комментариев нет:

Отправить комментарий