пятница, 8 февраля 2013 г.

пакупка снарежения для подводнои охоты зимои

 - это выполненный по классической технологии костюм с покрытием "открытая пора" внутри и эластичным нейлоном снаружи. Внешняя поверхность имеет камуфлированную окраску с преобладанием зеленого, серого и коричневого. Края манжет, щиколоток и капюшона для лучшей обтюрации имеют отделку из натурального латекса. Локти и колени усилены дополнительным покрытием. На груди имеется удлиненная защитная накладка, уменьшающая дискомфорт при заряжании длинных арбалетов. Штаны и куртка продаются отдельно, и при желании вы можете купить костюм как с короткими штанами, так и со штанами Long John. Максимальная толщина куртки - 9 мм, а максимальная толщина штанов - 7 мм. На первый взгляд это странно, но тут стоит помнить, что при охоте нижняя часть тела охотника всегда находится в воде, температура которой не может опуститься ниже 0...+1 градуса. А вот спина и голова в капюшоне большую часть времени торчат наружу, где температура воздуха может быть значительно ниже чем +1 градус. Следовательно, если на улице не совсем уж лютый мороз, то охотиться в костюме Baltic вполне комфортно.

           

Начнем с гидрокостюмов. Основополагающим фактором, влияющим на выбор того или иного костюма, является толщина неопрена. Тут все просто. Чем толще - тем лучше. В ассортименте OMERSUB имеется 3 гидрокостюма, в которых можно с достаточным уровнем комфорта охотиться зимой. Речь идет о моделях

Итак, какое же снаряжение лучше всего подойдет к охоте в таких условиях?

Также стоит заметить, что в зимний период полностью прекращается любая навигация, и мы теперь можем спокойно нырять даже прямо по фарватеру судоходных рек, не боясь столкновения с судами, которые летом представляют очень серьезную опасность.

Вдоль берегов встают ледяные закраины (иногда шириной в десятки метров), а чистым ото льда обычно остается только русло. Да и на самом русле довольно часто встречаются плывущие льдины приличной площади.

У рыбы из-за низкой температуры сильно замедляется метаболизм и часть рыбы уходит на зимовку в самые глубокие места, "зимовальные ямы", где и остается до весны, а другая часть (преимущественно хищники и некоторые виды частиковых) продолжает двигаться, но делает это менее активно, чем в теплое время года.

Во-первых, из-за низкой температуры воды практически полностью погибают почти все виды фито и зоопланктона, активное размножение которых в теплой воде и служит причиной резкого падения прозрачности воды летом и ранней осенью. Во-вторых, отмирает и ложится на дно практически вся высшая растительность (практически все виды водорослей). Ну а в-третьих, благодаря опять-таки низкой температуре перестают идти дожди, и в водоемы не попадают поверхностные воды, загрязненные частичками земли. Вследствие всех этих причин в зимний период резко повышается прозрачность воды и видимость в некоторых, обычно мутных, водоемах повышается до пяти, а то и 10-12 метров.

Основополагающим отличием зимней охоты от любой другой, естественно, является крайне низкая температура окружающей среды в целом, и воды в том числе. В данном случае крайне низкой температурой окружающей среды мы считаем температуру ниже 0 градусов, а воды (по крайней мере, жидкой ее части :) примерно +1 градус. Причем, в этих пределах температура должна оставаться на протяжении довольно долгого времени (месяцы). В этих условиях с российскими реками и озерами начинают происходить следующие вещи.

Прежде всего, нужно определить, что такое зимняя охота и чем, по сути, она отличается от охоты в другие сезоны. И в каких условиях нам приходится охотиться зимой. А именно условия охоты и определяют то, какое именно снаряжение мы должны выбрать, и от корректного выбора зависит 90% успеха.

Тут стоит заметить, что делают они это совершенно осознанно. Дело в том, что зимняя охота имеет целый ряд очень серьезных отличий от летней охоты и у нее (так же как и у зимней рыбалки) есть свои приверженцы. К числу которых, возможно, примкнут и некоторые читатели этой статьи.

Несмотря на слухи о глобальном потеплении, в наших широтах один раз в год обязательно наступает природное явление, которое более известно под названием "зима". Вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Большинство из нас до весны становятся полностью сухопутными жителями, но меньшая, самая самоотверженная часть не сдается под напором суровой зимы и продолжает охотиться.

Зимний комплект снаряжения для подводной охоты 2012

Зимний комплект снаряжения для подводной охоты

Все слова   

Пн.-Пт.: 9.00-18.00 (МСК), Сб.-Вс.: выходной

Cнаряжение для подводного плавания.

Интернет-магазин

Интернет-магазин «Тетис» Зимний комплект снаряжения для подводной охоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий