четверг, 7 февраля 2013 г.

как укрывать хвойники на зиму

Просто надо с осени накрыть каждое деревце дышащей белой материей типа спанбонда. И от заморозков убережете и от солнца весеннего тоже. Деревца в таком укрытии прекрасно себя чувствуют.

Лександр говорит:

На самом деле укрытие хвойников ранней весной тоже необходимо. Так как заморозки еще порой сильные.

Синеглазка говорит:

Я как раз забыла укрыть хвойники на зиму — у меня несколько небольших туй во дворе. Но их вроде бы присыпало снегом, я думала что и так не вымерзнут. Благодаря вам узнала, что надо их защищать от солнца весной. Постараемся сделать для них экран, спасибо за совет!

4 комментария: Деревья и кустарники зимой — укрытие хвойников на зиму

Запись опубликована в рубрике . Добавьте в закладки .

Если вам понравилась запись, вы можете поделиться этим материалом со своими друзьями в социальных сетях нажав одну из кнопок ниже.

Дорогие друзья, чтобы всегда быть в курсе обновлений на моем сайте, вы можете подписаться на почтовые извещения. Введите в форму подписки свой е-мэйл и ожидайте свежие публикации.

Снимать защитную ткань с хвойника или убирать защитный экран нужно не раньше, чем полностью сойдет снежный покров. До пяти лет хвойные растения нуждаются в обязательном укрытии, а более старшие растения смогут перезимовать и перенести весеннюю солнечную радиацию и без дополнительной защиты.

Когда снимать защиту

А самый эффективный способ защитить хвойник от радиации — установить защитные экраны с южной стороны. Экран защитит растение от солнечных лучей, и ветви не подопреют. что может случится, если вы будете укрывать растение традиционным способом.

В конце февраля вам будет нужно аккуратно связать растение шпагатом. Затем неплотно оберните растение мешковиной или светлой хлопчатобумажной тканью в несколько слоев.

Что же сделать, чтобы защитить растение от яркого весеннего солнца?

Вы можете не переживать, если забыли укрыть растения на зиму. Вы можете еще успеть защитить хвойники в феврале, если вовремя о них позаботитесь. В марте солнечный свет очень активен, так как солнечные лучи отражаются от еще не стаявшего снега. Солнечная радиация может сжечь части растения, которые находятся над снегом. Пострадавшее растение может восстановиться. Но внешний вид хвойника пострадает.

Еще не поздно укрыть

Хвойные растения необходимо укрывать на зиму. Многие садоводы и проделывают эту процедуру с осени со своими хвойными любимцами. Однако, не все знают, что хвойным растениям не сколько страшны зимние морозы, сколь весеннее солнце. Самый опасный период для хвойников — время таяния снега. В это время растения могут пострадать от солнечной радиации.

Опубликовано автором

Деревья и кустарники зимой — укрытие хвойников на зиму

Деревья и кустарники зимой — укрытие хвойников на зиму | Дачный дизайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий