среда, 6 февраля 2013 г.

хроники военных действий авиация

Этот пробел становится все более зияющим после создания новых германских военно-воздушных сил как составной части НАТО. Наши дети и внуки спрашивают: «Что же на самом деле произошло в вашей войне?» Не довольствуясь рассказами о личном опыте, они желают знать, почему и где. И ответы, которые получают, в большей своей части неудовлетворительны.

Мне, как офицеру Генерального штаба и историку, в течение десяти лет занимавшемуся историей люфтваффе, постоянно задают вопрос: «Почему нет доступной истории воздушной войны, изложенной с германской точки зрения?»

В Германии очень мало тех, кто знает, что происходило в той войне на самом деле. Хотя боевые действия велись чуть ли не по всему миру, меры безопасности вместе с германской и союзной пропагандой окутали их завесой секретности. В это трудно поверить, но многие германские летчики так и не узнали основного смысла операций, в которых сами принимали участие.

Я пишу это введение по просьбе автора и делаю это с удовольствием. С германской точки зрения его книга мемориал погибшим, дань уважения оставшимся в живых и предупреждение грядущим поколениям. Помимо этого, она первый отчет о воздушной войне 1939 1945 годов, составленный по германским источникам.

book_name: Военные дневники люфтваффе. Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне

title: Купить книгу "Военные дневники люфтваффе. Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне":

Военные дневники люфтваффе. Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне

Книга: Военные дневники люфтваффе. Хроника боевых действий германских ВВС во Второй мировой войне

Комментариев нет:

Отправить комментарий